消防装备中标

当前位置: 首页 > 招标采购 > 消防装备中标

广东省消防救援总队2023年扶持苏区老区车辆采购项目采购结果公告

消防装备中标 2023-04-14
加入收藏

  一、项目编号:ZZ0230020(招标文件编号:ZZ0230020)

  二、项目名称:广东省消防救援总队2023年扶持苏区老区车辆采购项目

  三、中标(成交)信息

  供应商名称:(包组一)徐工消防安全装备有限公司

  供应商地址:徐州高新技术产业开发区珠江东路17号

  中标(成交)金额:4230.0000000(万元)

  供应商名称:(包组二)湖南中联重科应急装备有限公司

  供应商地址:长沙市望城区腾飞路二段997号

  中标(成交)金额:1870.0000000(万元)

  供应商名称:(包组三)湖北三六一一特种装备有限责任公司

  供应商地址:武汉市经济技术开发区(汉南区)纱帽街通江四路16号

  中标(成交)金额:276.0000000(万元)

  四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    (包组一)徐工消防安全装备有限公司      45米以上举高喷射消防车      徐工牌      XZJ5426JXFJP51/G1      9      4700000  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
2    (包组二)湖南中联重科应急装备有限公司      泡沫消防车(多功能城市主战消防车)      中联牌      ZLF5190GXFPM50      10      1870000  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
3    (包组三)湖北三六一一特种装备有限责任公司      抢险救援消防车      云鹤牌      WHG5150TXFJY80/ZVIA      3      920000  
             

  五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

  郑绍中(组长)、黄春英、汪俊、金旺、林锡明、邓济棠(采购人代表)、廖拓(采购人代表)。

  六、代理服务收费标准及金额:

  本项目代理费收费标准:按照招标文件规定。

  本项目代理费总金额:34.1140800 万元(人民币)

  七、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日。

  八、其它补充事宜

  包1评审情况汇总表

  (1)资格性及符合性审查情况如下:

投标人名称

徐工消防安全装备有限公司

湖南中联重科应急装备有限公司

三一汽车制造有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

  (2)详细评审情况如下:

投标人

投标报价(元)

入围投标人评标价格(元)

价格

得分

商务技术

得分

综合

得分

名次

徐工消防安全装备有限公司

42,300,000

42,300,000

29.81

69.71

99.52

1

湖南中联重科应急装备有限公司

42,300,000

42,300,000

29.81

68.86

98.67

2

三一汽车制造有限公司

42,030,000

42,030,000

30

68.57

98.57

3

  包2评审情况汇总表

  (1)资格性及符合性审查情况如下:

投标人名称

湖南中联重科应急装备有限公司

捷达消防科技(苏州)股份有限公司

三一汽车制造有限公司

四川川消消防车辆制造有限公司

湖北博利特种汽车装备股份有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

未通过

不通过的原因

整车试验报告与所投产品型号不一致。

  (2)详细评审情况如下:

投标人

投标报价(元)

入围投标人评标价格(元)

价格

得分

商务技术

得分

综合

得分

名次

湖南中联重科应急装备有限公司

18,700,000

18,700,000

27.14

67

94.14

1

捷达消防科技(苏州)股份有限公司

19,700,000

19,700,000

28.63

64.86

93.49

2

三一汽车制造有限公司

18,700,000

18,700,000

27.14

66.29

93.43

3

四川川消消防车辆制造有限公司

18,800,000

18,800,000

30

56.21

86.21

4

  包3评审情况汇总表

  (1)资格性及符合性审查情况如下:

投标人名称

湖北三六一一特种装备有限责任公司

南京雷沃特种车辆有限公司

上海格拉曼国际消防装备有限公司

中国重汽集团泰安五岳专用汽车有限公司

蚌埠瑞祥消防机电设备有限公司

西奈克消防车辆制造有限公司

陕西银河消防科技装备股份有限公司

捷达消防科技(苏州)股份有限公司

湖北江南专用特种汽车有限公司

湖北博利特种汽车装备股份有限公司

北京中卓时代消防装备科技有限公司

中凯消防装备科技(长春)有限公司

润泰救援装备科技河北有限公司

明光浩淼安防科技股份公司

广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司

迅捷安应急装备科技(湖北)有限公司

四川川消消防车辆制造有限公司

山东省天河消防车辆装备有限公司

江苏沃克莱消防车辆有限公司

是否通过资格性及符合性审查

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

不通过

不通过的原因

整车试验报告与所投产品型号不一致

未提供所投车辆工信部公告

  (2)详细评审情况如下:

投标人

投标报价(元)

入围投标人评标价格(元)

价格

得分

商务技术

得分

综合

得分

名次

湖北三六一一特种装备有限责任公司

2,760,000

2,760,000

30

62.79

92.79

1

南京雷沃特种车辆有限公司

3,300,000

3,300,000

25.09

66.43

91.52

2

上海格拉曼国际消防装备有限公司

3,000,000

3,000,000

27.6

63.5

91.1

3

中国重汽集团泰安五岳专用汽车有限公司

3,240,000

3,240,000

25.56

64.93

90.49

4

蚌埠瑞祥消防机电设备有限公司

3,240,000

3,240,000

25.56

64.93

90.49

5

西奈克消防车辆制造有限公司

2,940,000

2,940,000

28.16

61.64

89.8

6

陕西银河消防科技装备股份有限公司

3,291,000

3,291,000

25.16

64.07

89.23

7

捷达消防科技(苏州)股份有限公司

3,510,000

3,510,000

23.59

65.21

88.8

8

湖北江南专用特种汽车有限公司

3,171,000

3,171,000

26.11

62.36

88.47

9

湖北博利特种汽车装备股份有限公司

3,150,000

3,150,000

26.29

61.93

88.22

10

北京中卓时代消防装备科技有限公司

3,291,000

3,291,000

25.16

61.64

86.8

11

中凯消防装备科技(长春)有限公司

3,303,600

3,303,600

25.06

61.64

86.7

12

润泰救援装备科技河北有限公司

3,150,000

3,150,000

26.29

60.36

86.65

13

明光浩淼安防科技股份公司

3,210,000

3,210,000

25.79

60.36

86.15

14

广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司

3,180,000

3,180,000

26.04

58.93

84.97

15

迅捷安应急装备科技(湖北)有限公司

3,150,000

3,150,000

26.29

58

84.29

16

四川川消消防车辆制造有限公司

3,300,000

3,300,000

25.09

56.57

81.66

17

  资格性及符合性审查不通过的原因,评标委员会已在评审现场全部电话告知。

  九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1.采购人信息

  名 称:广东省消防救援总队

  地址:广州市瘦狗岭路483号

  联系方式:范先生020-87119058

  2.采购代理机构信息

  名 称:广东志正招标有限公司

  地 址:广东省广州市天河区龙怡路117号5楼

  联系方式:滕工,020-85165610

  3.项目联系方式

  项目联系人:滕工

  电 话:  020-85165610

扫一扫,关注最新消防装备及行业标讯信息!

BY:

版权声明: 本文由杭州迅通消防设备有限公司 2023-04-14 转载于互联网,如侵犯了您的权益,请于本站联系!

文章地址: 广东省消防救援总队2023年扶持苏区老区车辆采购项目采购结果公告 | 杭州迅通消防设备有限公司

在线留言