消防装备中标

当前位置: 首页 > 招标采购 > 消防装备中标

黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第十一批次(三次)第2包中标候选人公示

消防装备中标 2025-05-15
加入收藏

一、项目编号:QT0000G250226001001(招标文件编号:QT0000G250226001001)

二、项目名称:黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第十一批次(三次)招标公告

三、中标(成交)信息

供应商名称:海王鑫科技(广东)有限公司

供应商地址:惠州市惠城区水口街道红岭三路40号高盛西湖智谷产业园A3栋901、902室

中标(成交)金额:258.1598000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    海王鑫科技(广东)有限公司      佩戴式头灯;水域救援灯      海王鑫;海王鑫      FD-FBP240/RWX9735;RWX1131      5704个;6093个      224元;214元  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

公雪飞、李翎、吴少丕、赵庆霞、孔春利、王洪刚、盘迎春

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:以每个包中标人的投标报价为计算基数,按“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980号)规定的75%收费标准,采用差额定率累进计费方式计算。

本项目代理费总金额:2.429800 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第十一批次(三次)第2包

中标候选人公示

项目编号:QT0000G250226001001

黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第十一批次(三次)第2包已于2025年5月14日9时00分在黑龙江省公共资源交易中心开标并评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

1、项目名称:黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第十一批次(三次)第2包

2、招 标 人:黑龙江省森林消防总队

3、招标代理机构:中锦冠达工程顾问集团有限公司

4、招标方式:公开招标

5、中标候选人信息:

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

中标候选人第一名:海王鑫科技(广东)有限公司 综合得分:85.14分

投标报价:2581598.00元

中标候选人第二名:湖南吉泽警用装备科技有限公司 综合得分:85.08分

投标报价:2602080.00元

中标候选人第三名:新兴际华应急装备技术有限公司 综合得分:62.38分

投标报价:2974535.00元

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:海王鑫科技(广东)有限公司

预中标金额:2581598.00元

质量要求:满足相关质量检验与验收标准要求的合格产品

交货期:自合同签订之日起90个日历日内交货;实际供货到场日期在签订合同后以招标人通知为准,招标人有权根据项目实际情况和安排对供货时间进行调整。

6、被否决投标情况:其中:按招标文件评标办法3.1.1规定,保定市晶北科技有限公司、北京熙捷科技有限公司未提供非进口产品承诺函,资格审查不符合评审标准,评标委员会否决其投标。

7、公示时间

2025年05月15日至2025年05月18日(公示期为3天)。

8、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

9.联系方式

监督单位:黑龙江省森林消防总队纪检督察处

电话:0451-87752310

招标代理邮箱:zjgdgcgwhlj@163.com

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:黑龙江省森林消防总队     

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区千山路黑龙江省森林消防总队        

联系方式:张助理 0451-87752337      

2.采购代理机构信息

名 称:中锦冠达工程顾问集团有限公司            

地 址:哈尔滨市道里区群力            

联系方式:崔工 0451-57737620            

3.项目联系方式

项目联系人:崔工

电 话:  0451-57737620

扫一扫,关注最新消防装备及行业标讯信息!

BY:

在线留言